вторник, 23 октября 2012 г.

Breaking Dawn Part II Promo: Интервью Роберта Паттинсона для "Sydney Morning Herald"

UPD: Видео с субтитрами
Он был вечным Эдвардом Калленом после роли Седрика Диггори в "Гарри Поттере", но для Роберта Паттинсона - актера, который играет сверкающего вампира с "сумеречной" франшизе - это был крутой жизненный путь.

"Когда сперва подписываешься на что-то, ранее будучи никем, чувствуешь, как будто все полностью выходит у тебя из-под контроля", - сказал он сегодня в Сиднее. "Как только ты пережил это, сразу понимаешь, как можно получить чуть больше контроля над ситуацией".

Одной из таких вещей, которую актер хотел бы контролировать, является прозвище, которое к нему прицепилось на протяжении всего "сумеречного" медиа-вихря: РПатц. "Я бы хотел переломать руки и рот тому человеку, от которого все пошло", - говорит он, смеясь.

Прошло всего пять лет с тех пор, как первый "сумеречный" фильм вышел на экраны наших кинотеатров, и книжный феномен стал диковиной поп-культуры, включая внедрение в наш лексикон слов "РПатц" и "КСтю", а также таких фраз, как "Команда Эдварда", "Команда Джейкоба" и "Твайхарды".

Для актера, чьи отношения с Кристен "КСтю" Стюарт стали неразрывно связаны с продвижением и рекламой фильмов, уникальная сущность "сумеречной" культуры частично виновата в одержимости поклонников реальной жизнью актеров.

"Это единственное, что меня во всем этом раздражает", - объясняет Паттинсон. "Своего рода аспект "команд". Это странно. Думаю, это именно то, что создало очень странную атмосферу вокруг того, как продвигаются фильмы и всего остального. Это как будто спорт или что-то в этом роде. Люди не могут больше нормально смотреть фильмы, потому что они думают обо всех этих глупостях".

Этот "спорт" затронул каждый аспект его отношений со Стюарт, за которыми пристально следят в Интернете: от ранних предположений о том, вместе эти двое или нет, до недавнего романа Стюарт с режисером "Белоснежки и охотника", за которым последовало ее публичное извинение и воссоединение с Паттинсоном. К разочарованию Паттинсона, он считает, что сложнее всего не читать то, как это освещается в Интернете, от которого еще хуже.

"Когда ты продвигаешь что-то, это странно. Какая-то странная разновидность наркомании. Если люди шепчутся о вас в соседней комнате, то вы, вероятно, захотите узнать, о чем они говорят, но на самом деле вы всегда будете сожалеть об этом, потому что, скорее всего, они говорят о вас дерьмовые вещи. Странная штука. Так делаешь, только когда тебе плохо и ты хочешь почувствовать себя еще хуже. Если тебе хорошо, то никогда и не взглянешь на это".

А сейчас он смотрит?

"В основном, да", - смеется он. "Я стараюсь избегать этого, потому что, в действительности, это не имеет никакого значения. На какую-то долю минуты думаешь, что имеет, но все очень быстро забывается людьми".

Паттинсон философствует на тему вопросов о его отношениях. "На самом деле, это от вас не зависит. Можно говорить абсолютно ни о чем, но редактор все равно повернет все так, как ему захочется. Это тот момент, когда вы можете пооткровенничать о том, о чем хотите, и поговорить о том, о чем хотите. А люди спрашивают у вас о том, что, на их взгляд, хотят знать зрители, и вы, на самом деле, не можете диктовать свои условия".

Он гораздо более смущен ответом на вопрос о своих других ролях. "Думаю, просто потому, что "Сумерки" стали настолько известными и модными, люди полагают, что я очень похож на персонажа, но Эдвард - это такая специфическая роль. Я всегда нахожу это забавным, когда снимаюсь в других ролях. Они такие: "Это он  вроде как играет сейчас". А что, как вы думаете, я делал в "Сумерках"?




ВИДЕО С СУБТИТРАМИ


______________
Перевод: Tasha, snowy, специально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны.

1 комментарий:

  1. Ох, Роб, никогда не называла твоё прозвище, и сейчас даже на душе легче... мой рот мне пригодится))Ахаха... Видно, что чувствует облегчение с окончанием Саги и это здорово, необходимо двигаться вперёд, неоглядываясь на хоть и прекрасную, но всё же сказку!!

    ОтветитьУдалить