четверг, 2 мая 2013 г.

Особые приметы английских бойфрендов: Татуировок никогда не бывает слишком много.


Татуировка - это символ, которым отмечает себя человек. И истинное значение этого символа, всю его глубину может понять только ее владелец. И не обязательно, чтобы этот смысл понимали все окружающие. Многие знаменитости обожают украшать свои тела самыми невероятными тату: животные, растения, мистические символы, разные надписи и просто непонятные узоры, вот далеко не полный список рисунков, которые делают звезды. При этом многие не удовлетворяются одной татушкой. Давайте рассмотрим поближе татуировки наших любимых английских бойфрендов и попробуем выяснить, что же они  означают.



Колин Фаррелл

 



Знаменитый ирландец украсил свое «звездное» тело шестью(!)  татуировками. На правом плече Колина расположен сложный рисунок в стиле племен острова Таити, который он там и сделал, – именно эту татуировку Фаррелл чаще всего демонстрирует на фотографиях для журналов.



На левой груди надпись “I Love no matter” (Я люблю независимо от причины)


На пальце левой руки татуировка с надписью “Millie” сделанная в честь его первой жены Амелии Уорнер. На запясте левой руки санскритские буквы или буддийские символы, татуировка изображает какую-то энергию. Позже он покрыл эту татуировку арабской надписью. Эта татуировка сделана  оригинальной черной краской и простирается примерно на 3 дюйма.



На  внутренней стороне руки надпись «Carpe diem….with my girl». Слова «Carpe Diem» на латыни означает «Лови день». После развода «with my girl» (с моей девушкой) частично покрыты татуировкой креста, сделанной позже.


Последняя тату Колина Фаррела это сердце на левом плече


«Все мои татуировки имеют какой-то смысл для меня, –  говорит сам Колин Фаррелл, –  и, если честно, все они были очень болезненными».

Орландо Блум

 


Орландо уступает Фарреллу по количеству татуировок, но, тем не менее, его татушки весьма интересны. Первую он сделал еще в подростковом возрасте. Это было небольшое солнце на животе, рядом с пупком.


Второй тату актер обзавелся во время съемок «Властелина колец». Изображение эльфийских татуировок в виде числа «9» есть у всех актеров, которые исполняли роли героев Братства кольца, за исключением Джона Риса-Дэвиса. У Орландо эта татуировка находится на предплечье. Затем она мелькает в кадре другого фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины».


Для съемок в фильме «Sympathy For Delicious» Блуму нарисовали татушки, достойные отъявленного рокера: широкий браслет на левом запястье и ветвистое дерево размером на весь торс Орландо.



Джуд Лоу



Несколько интересных наколок имеются и Джуда Лоу. На левой руке актера цитата из песни группы "The Beatles"  -  "You come along to turn on everyone, Sexy Sadie", и, конечно , она посвящена бывшей жене актера Сайди Фрост.


На правой - две переплетенные готические буквы JL, составляющие его инициалы, хотя в западной прессе эту татуировку часто ошибочно выдают за рисунок "бабочки Роршеха". Кстати, эти татуировки можно увидеть в фильме "Полночь в саду добра и зла". Татуировка на внутренней стороне предплечья актера – ползущие муравьи. Это, оказывается, мини-репродукция» картины Сальвадора Дали.
Джуд Лоу рассказывает: "У Дали есть такая картина, точнее, целая серия, она мало известна. Основной образ там – муравьи, выползающие из земли и одновременно из женского тела. На самом деле эту татуировку я сделал на память о моем друге Энтони – у него было прозвище Энт ".


Дэниел Крейг

 

 

Самыми таинственными татуировками обладает Дэниел Крейг. Ох, не зря он играет Джеймса Бонда, в случае с татушками он засекречен так, что вам и не снилось! Всем известна и заметна татуровка птицы на его плече  -  кондор , скопированный с древних наскальных рисунков. Но это только верхушка айсберга.

 


По словам актера у него есть татуировки, которые кто-то мог видеть, но есть и такие которые спрятаны и их никогда не увидят. И тем более не смогут объяснить их смысл. «Это, - подчеркнуто заявляет Крейг, - личное. Это очень личные татуировки».  Тем не менее, кроме кондора фанаты заметили татуировку с непонятными символами чуть выше щиколотки на левой ноге , а так же недавно появившиеся тату на внутренней стороне предплечий правой и левой руки. На правой руке надпись  "A time for timelessness - HGS", на левой знак напоминающий значок евро.


Кроме того, недавно выяснилось, что Крейга есть еще и татушка  в интимном месте в виде латинской буквы H,   что означает 'hero' ('герой'). По словам Крейга,  он сделал их когда ему было 16 или 17 лет. Это был был период бунтарства, а сейчас его татуировки иногда доставляют немало хлопот гримерам.


Эд Вествик



 Молодой актер не отстает от своих более маститых коллег в области татуировок.  Самая заметная – перо на левом плече. «Мой приятель и я сделали это тату вместе. Это перо американского орла, и это много значит для нас. Америка благосклонна ко мне!»


 На правом плече Эда красуется девушка топлесс.



Кроме рисунков Эд украсил себя надписями. “Heartbreak Hotel” написано на груди и “You Make Me Feel Like The One” через правое плечо. Кроме того, слова “I Heart Romance” были вытатуированы на предплечье.

Роберт Паттинсон, Джерард Батлер, Джейсон Стэтхем 

 

Многие актеры активно украшают себя в жизни, но некоторые делают татушки исключительно для съемок в фильмах или фотосессиях.

 

 

Джерард Батлер разрисовал тело для съемок в фильме "Кориолан", где выступил в образе   Тулла Авфидия. 

 

 

Тату на теле Джейсона Стэтхема мы видели в фильме "Костолом", где актер сыграл сумасшедшего убийцу по кличке Монах.

 


Татуировку с именем " Michael " сделал Тайлер Хоукинс, герой Роберта Паттинсона в фильме "Помни меня" в честь погибшего брата.




А для фотоссесии журналу Black Book magazine Роб покрыл все руки затейливыми символами и выглядел совершенно неотразимым.

Итак, как явление татуировка сложна и неоднозначна, но, несмотря на это, она все же очень и очень популярна вообще, и у наших английских бойфрендов в частности.

Втерли в тело краски дня.
Рисунок дышит вместе с телом.
Татуировка на спине
Живет своею, странной жизнью.


Идея, подбор и поиск материала, адаптация: Tanusha, cпециально для britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения, указание авторства и активная ссылка на блог обязательны. 

5 комментариев:

  1. Танюш! Зашибись информация, я никогда бы сама не узнала, что обозначают татту у Колина , Джуда . Орландо и Дэниела. Супер! Спасибо за такой обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. вот казалось бы... Джейсон Стэтхем и без тату.
    самый замороченный, мне кажется, Колян. но вообще про всех прочитала с огромным удовольствием. столько нового!
    Танечка, низки поклон и мерси за такой интересный материал!

    ОтветитьУдалить
  3. добавляю: на запястье у Колина Фаррелла по-арабски написано Свобода, а на сердце- имя матери.К тому же, Колин никогда НЕ был женат на Амелии.

    ОтветитьУдалить
  4. да и ещё..на плече у него татушка,которую он в прошлом году обновил- по-арабски девиз из "Александра": Удача благоволит храбрым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такое добавление. Колин - романтик, к гадалке не ходи!

      Удалить