суббота, 11 января 2014 г.

Маленькие Хиддлстончики – шедевры фан-арта от Hash и благотворительность


Вы восхищаетесь Томом Хиддлстоном? Вы сломя голову летите в кинотеатр на фильмы с его участием? Вы любите рассматривать его фотографии? Вы мечтаете увидеть Тома вживую? Вы не представляете себе жизни без этого британского актера? Тогда вы хиддлстонер! Хиддлстонер – это приверженец культа Тома Хиддлстона, преклоняющийся перед талантом актера. Если вы подумали, что хиддлстонеры – это в основном девчонки-подростки, которые пускают слюни на фото актера, то вы глубоко ошибаетесь. Фанбаза Тома очень большая. Среди его поклонников много талантливых людей разных возрастов и национальностей. Они делаю фан-видео и фан-арт, пишут фанфики и даже рисуют. Возможно, вы видели в интернете забавные картинки с изображением Локи или маленького Тома. Это и есть одно из проявлений движения хиддлстонеров. Самым известным хиддлстонером, рисующим маленького Тома, является девушка-художник, которую в социальных сетях зовут не иначе как hashtag-genius или Hash. Подробности под катом


Рисовать маленького Хиддлстончика для Hash – это не просто хобби. Как и ее кумир, эта художница занимается благотворительностью. Все началось с мероприятия по сбору денег для британского филиала фонда ЮНИСЕФ (Unicef Uk), устроенного в честь Тома Хиддлстона. 1 августа 2012 года британские фанаты актера, в числе которых была и Hash, придумали запустить этот проект как подарок ко дню рождения Тома. Фанаты решили оказать помощь британскому филиалу фонда ЮНИСЕФ и таким образом выразить свое уважение человеку, который является не только невероятным актером, но и служит источником вдохновения для всех его фанатов. Его сострадание, слова и доброта к поклонникам не могли не вдохновить их на такие поступки.

В одной из соцсетей Hash написала: "Для меня невероятно большая честь быть частью того, что является не просто данью уважения Тому, но и помогает другим нуждающимся". 
В рамках проекта Hash выставила на продажу один из своих рисунков маленького Хиддлстончика. 


Поклонники актера настолько восхитились этой работой, что стали обращаться к художнице с просьбой продать им копию этой картины.

Благотворительная акция, начавшаяся 1 августа 2012 года, длится по настоящее время и закончится 31 января 2014 года. 9 февраля 2013 года, на 32-й день рождения Тома Хиддлстона, фанаты собрали более 30 тысяч фунтов стерлингов. По состоянию на 9 декабря 2013 года сумма сборов перевалила за 33 тысячи фунтов стерлингов. Кроме рисунков Hash продает календари, кружки, сумки, блокноты и картинки с изображением маленьких Хиддлстончиков. Абсолютно все сборы от продаж передаются британскому филиалу фонда ЮНИСЕФ.







Спасибо Hash за ее творчество, доброе сердце и помощь детям!


_________________________________
Перевод: ammelee, специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на блог обязательны. Please credit if you use 

Источник 1 / 2 / 3 / 4 

Комментариев нет:

Отправить комментарий