воскресенье, 9 ноября 2014 г.

"Игра в имитацию" (The Imitation Game): Фичуретки и отрывки из фильма с Бенедиктом Камбербэтчем


У фильма "Игра в имитацию" (The Imitation Game) есть несколько причин попасть в гонку за "Оскар" в этом году. Во-первых, это историческая драма, основанная на реальных событиях и повествующая об отрезке жизни реально существовавшего британского криптографа Алана Тьюринга. Во-вторых, это сам Алан Тьюринг - персона знаковая, но, в силу сексуальных предпочтений, многострадальная. И, в-третьих, это Бенедикт Камбербэтч - ключевой актер в драме Мортена Тильдума. Когда фильм попадет на экраны наших кинотеатров - вопрос пока еще открытый, но зрителям иностранным везет уже сейчас. Компания StudioCanal, отвечающая за прокат фильма, радует их отрывками из фильма и фичуретками, в которых не только актеры высказывают свои мысли о главном герое и показывается процесс съемок, но и присутствует великое множество кадров из фильма. Любители Камбербэтча в оригинале - ловите момент: тут вам и голос, и тембр, и актерская игра без поправок на дубляж.BRITISHBOYS.RU


ОТРЫВОК "СОБЕСЕДОВАНИЕ В БЛЕТЧЛИ-ПАРК"
Alan Turing Interview at Bletchley Park



ОТРЫВОК "ЗНАКОМСТВО С ДЖОАН КЛАРК"
Alan Turing meets Joan Clarke



ОТРЫВОК "ДОПРОС"
Interrogation





перевод и субтитры паблика "Benedict Cumberbatch-Единственный во всем мире"


СКРИНКАПСЫ / SCREENCAPS



















ФИЧУРЕТКА "ЗА КАДРОМ"

Посмотрев эту фичуретку, вы сможете на несколько секунд заглянуть по другую сторону камеры. Актерский состав наперебой называет Алана Тьюиринга экстраординарной личностью и отмечают его вклад в историю в период Второй мировой войны. В видео также дается небольшой исторический экскурс о том, как Тьюринг пытался воссоздать шифровальную машину "Энигма", тем самым соорудив один из первых прототипов современного компьютера. Режиссер фильма, в свою очередь, отмечает, что гордится актерским составом, который был собран для съемок этого фильма. Впрочем, актеры сами горазды раздавать друг другу комплименты.






(30+) СКРИНКАПСЫ / SCREENCAPS



ФИЧУРЕТКА "АЛАН ТЬЮРИНГ: ЧЕЛОВЕК И ЭНИГМА"
The Man & The Enigma

В фичуретке, как вы понимаете, сделан акцент на главном герое фильма - Алане Тьюиринге. Режиссер фильма говорит о том, что раньше ничего не знал об этом человеке и его месте в истории. Но как только состоялось их "знакомство", история его жизни не давала ему покоя.  Бенедикт Камбербэтч, в частности, отмечает, что невозможно до конца осознать ту роль, которую Тьюринг сыграл в развитии современных технологий, первым сформулировав функциональную идею компьютера. В контексте личных качеств Камбербэтч видит в нем человека сложного характера, но доброго и любящего. И кто знает - быть может, и правда: без Тьюринга наш мир был бы сейчас совершенно другим?



(40+) СКРИНКАПСЫ / SCREENCAPS



ФИЧУРЕТКА "ГЕРОИ БЛЕТЧЛИ-ПАРКА"
Heroes of Bletchley Park

Блетчли-Парк, где сейчас расположен музей, - это особняк в графстве Бэкингемшир в центре Англии, где  в период Второй мировой войны располагалось главное шифровальное подразделение Великобритании. И в этой фичуретке актеры и команда фильма рассказывают о том, каково им было работать в таком атмосферном и историческом месте, а также более подробно останавливаются на команде молодых специалистов, которые пытались взломать немецкий шифровальный код "Энигма", призывая помнить их за работу, которая имела одно из ключевых значений во время войны.







(30+) СКРИНКАПСЫ / SCREENCAPS
_____________________________________

Специально для britishboys.ru / britishboyfriends.blogspot.com. При полном или частичном копировании информации получение разрешения и активная ссылка на сайт / блог обязательны. Please credit if you use

Источники: 1 / 2 / 3 /

Комментариев нет:

Отправить комментарий